Дельфийские игры России

С 16 по 21 мая в г. Новосибирске прошли XII молодежные Дельфийские игры России и VIII открытые молодежные Дельфийские игры государств-участников СНГ. Их девиз – “Будь в искусстве!”. В играх принимали участие более 2000 талантливых юношей и девушек в возрасте от 10 до 25 лет из 80 регионов России и 21 страны.

В общем командном зачете Сборная Красноярского края вошла в десятку сильнейших и заняла 6 место. Это самая большая делегация края за всю историю Дельфийских игр– 115 участников. Представители региона выступили в 22 номинациях и завоевали 28 наград. Наши таланты показали отличные результаты и, несмотря на жесткую конкуренцию, получили высокие оценки профессионального жюри фестиваля. Жюри отметило так же и образцовый детский коллектив студии джаз-модерн танца “Скрим» Центра «Перспектива». Впервые в истории Дельфийских игр наравне с молодёжью страны на площадке хореографии выступали младшие школьники – 11 зеленогорских девчонок. Их дебют увенчался грандиозным успехом! Жюри высоко оценили работу коллектива и отдали «Скриму» 4 место!!!  Для Зеленогорцев это большое достижение. Зрителям и жюри настолько понравилось выступление юных талантов, что организаторы предложили Зеленогорцам выступить в заключительном гала-концерте.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ДЕВУШЕК СТУДИИ И РУКОВОДИТЕЛЯ ВАЛЕНТИНУ АНАТОЛЬЕВНУ ДРЕСВЯНСКУЮ И ЖЕЛАЕМ ВДОХНОВЕНИЯ И ДАЛЬНЕЙШИХ ДОСТИЖЕНИЙ И ПОБЕД!!!

Материал подготовил Я. Засыпкин