DEFAULT NAIME не в финале, но…

    

26 апреля в Красноярской краевой молодежной библиотеке состоялась финальная игра XVII краевого молодежного фестиваля «Брейн-ринг». Организаторы фестиваля — Красноярская краевая молодежная библиотека, Красноярская краевая молодежная общественная организация «Ассоциация содействия интеллектуальным и развивающим играм», Центр молодежных инициатив «Форум». Фестиваль проводится при поддержке министерства культуры Красноярского края, министерства спорта, туризма и молодежной политики края, управления молодежной политики администрации г. Красноярска.

Основная цель фестиваля — содействие интеллектуальному развитию молодежи и обмену опытом интеллектуальных клубов Красноярского края.

В период с сентября 2012 по март 2013 годов на более чем двадцати площадках в Красноярском крае проходили различные интеллектуальные турниры среди молодежи, посвященные самым различным темам и событиям из истории России и мира. Всего прошло пятнадцать тематических интеллектуальных игр, в которых приняли участие более тысячи человек.

В составе игрового жюри – представители министерств культуры, спорта, туризма, молодежной политики, образования и науки, управления молодежной политики, общественные и политические деятели.

На финальную игру собрались команды из Красноярска, Канска, Лесосибирска, Зеленогорска, Железногорска, Назарово, Березовского, Ирбейского, Козульского, Уярского, Абанского районов.

По итогам боев на ринге были определены чемпионы сезона интеллектуальных игр в школьной и студенческой группах. Ими стали красноярские команды «Сто по сто» и «Альтернатива». Наша команда в финал не вошла. И не потому, что не знала ответов. Невероятно важным оказалось умение быстро нажимать на кнопку! Быстроте реакции учиться  тоже необходимо!

Традиционно кроме боев на интеллектуальном ринге прошла игра среди зрителей. И здесь наши ребята показали себя достойно, честно заработав энциклопедическое издание в копилку объединения «КИТ».