“ПОД КРЫШЕЙ ДОМА СВОЕГО” собрались на праздник ветераны


7 февраля ветераны Дворца пионеров собрались на праздничную встречу «Под крышей дома своего…» Этим мероприятием началось празднование 40-летия учреждения, в разные времена носившего различные названия – Дворец пионеров, Дворец детского творчества, Центр образования. Менялись вывески – не менялась суть деятельности педагогических коллективов: 40 ЛЕТ ВМЕСТЕ С ДЕТСТВОМ.
В празднично украшенном зале собрались люди, радующиеся предстоящему общению. Как только Сергей Панамарев запел со сцены знаменитую, митяевскую «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…», все присутствующие тут же подхватили знакомые слова.
И дальше праздник покатился где-то по сценарию, где-то отступая от него, но все равно тепло и душевно. Ветераны вспомнили тех сотрудников, которых уже нет с нами. Посмотрели с удивленными и радостными возгласами фильм Юрия Клевакина о том времени, когда все собравшиеся были работниками Дворца пионеров. Выступали, поздравляли, пели частушки и любимые песни… Первый директор Дворца пионеров Екатерина Степановна Артамонова преподнесла в подарок Центру образования написанные ею книги о тех, теперь уже далеких, годах. Приглашенные Л.А. Борисова и Г.Т. Волобуев тепло поздравили ветеранов. Выступавшие хоть и не работали во Дворце пионеров, но их деятельность тесно переплеталась с судьбой Дворца.
Игры, лотереи, подарки – все это способствовало хорошему настроению. А еще чай, пирожные, сладости – как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…
С удовольствием слушали гости выступления ребят из вокальной студии «Талисман». Как нельзя кстати пришлось исполнение Егором Зыкиным песни «Ты меня не забывай»… Всем присутствующим так хотелось запомнить этот вечер, проведенный вместе, что фотография «на память» запечатлела просто замечательные лица. Спасибо вам, дорогие наши ветераны, наши первопроходцы! Мы рады, что праздник состоялся!