Фестиваль “У Дивных гор”

В городе Дивногорске прошел XX Межрегиональный фестиваль детского художественного творчества «У Дивных гор». Каждый год в начале июня проводится это мероприятие. В нем участвуют коллективы из городов и сел Красноярского края, приезжают гости из соседних территорий – Кемеровской, Иркутской и других областей.
Фестиваль проводится по двум направлениям: коллективы представляют художественное и декоративно-прикладное творчество. Центр образования «Перспектива» представляли участники Детского Образцового коллектива «Сударушка» под руководством педагога дополнительного образования Н.Г. Шардаковой и педагоги объединений отдела “Центр творческого развития ребенка” Г.В. Ятина, Н.В. Милованова, О.А. Аржевикина и О.Л. Захарова вместе со своими воспитанниками.
Праздник начался с красочного пролога «Енисей встречает друзей». А далее все стали участниками насыщенной программы:
гала-концерт «Юбилей у Дивных гор» с участием 27 лучших коллективов Сибирского и Приволжского федеральных округов, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, выставка медалей фестиваля, собранных за всю его историю, работа двенадцати детских игровых площадок, показ кинохроники фестиваля.
Свыше тысячи изделий прикладного творчества на площадке Города мастеров представили 30 объединений из Красноярского края и Иркутской области.
На открытии фестиваля присутствовал губернатор Красноярского края Л.В. Кузнецов.