«В поисках королевы времени»

30 и 31 марта педагоги Центра образования  провели замечательную семейную спортивно-игровую программу «В поисках королевы Времени» для воспитанников Школы раннего развития «Малышок». В состязаниях приняли участие дети 4 -6 лет. Праздник был организован в 5 потоков,  для того, чтобы все ребята смогли  поучаствовать в нем. Детские команды «Снежинки», «Лучики» и «Капельки» сопровождали их папы и мамы. Оценивало состязания родительское жюри.

Организаторы спортивного праздника Доможакова В.В., Крупенева Е.Ю. и Соромотина З.В. подготовили интересную программу с веселыми конкурсами. Дети  должны были помочь королеве Времени вернуться из царства королевы Тьмы, а для этого им нужно было пройти определенные  испытания и собрать как можно больше солнечных зайчиков.
Дочери королевы Времени Зима, Весна, Лето и Осень, их роли исполнили Хаустова Таня, Такмакова О.И., Доможакова В.В., Федореева Е.В. приготовили конкурсы, в которых дети смогли проявить свою сообразительность, ловкость, смелость и дружбу. С задором и  энтузиазмом ребятишки собирали рассыпавшиеся листочки Осени;  расчищали «снежные дорожки»;  бегали и кричали под зонтиком, что дождь начинается;  запускали мяч в туннель крота. Очень трудным было испытание «Дружная цепочка», где ребята не только топали как гномики, но и следили, чтобы цепочка не порвалась. Родители тоже не остались в стороне: папы проявили ловкость и быстроту, прыгая в ласте и валенке, да еще и под зонтиком, а мамы организовали зажигательные танцы малышей. Очень понравилась детям и родителям песенка о дождике,  исполненная Машпаниной Алисой и Гончаровой Ангелиной, воспитанницами вокальной студии «Талисман» (педагог Кабышева О.Ю.). Дети из «Малышка» тоже приготовили к празднику песни: 4-х летки пели с веселыми движениями ладошек «Чунга-чангу» (педагог Серкова Е.Г. и Воловодова Е.П.);  5-ти летки исполнили задорные «Спортивные частушки» с  ярким припевом «Физкульт – ура!» (педагог Лысенко Л.В.,  Шкутова С.А.);  6-ти летки так пели  песню «Если с другом вышел в путь» (педагог Пиляева И.П.), что их подхватили родители и получился настоящий хор!
Замечательным получился спортивный праздник, в результате каждая команда набрала много солнечных лучиков и королева Времени (Аржевикина О.А.) смогла вернуться к детям. Она поблагодарила ребят и вручила им грамоты и сувениры. А родители ШРР «Малышок» сказали много добрых слов в адрес всех, кто принял участие в организации  этого праздника.

Материал подготовлен Соромотиной З.В.