Еще одна победа!

 

23 марта в Красноярской краевой молодёжной библиотеке уже в шестнадцатый раз прошли интеллектуальные поединки краевого фестиваля «Брейн-ринг». Традиционно игра собирала за игровыми столами молодёжь со всего края.

Организаторы фестиваля – Красноярская краевая молодёжная библиотека, Красноярская краевая молодёжная общественная организация «Ассоциация содействия интеллектуальным и развивающим играм», Центр молодёжных инициатив «Форум» при поддержке министерства культуры Красноярского края, министерства спорта, туризма и молодёжной политики края и управления молодёжной политики администрации г. Красноярска.

Основной темой игры стала История. Три основные исторические даты: 1150 лет вокняжению Рюрика, которое традиционно воспринималось как рождение русской государственности, 400 лет победе Минина и Пожарского и 200 лет Отечественной войне.

Первая основная игра прошла среди школьников, участие в ней приняли ребята из Березовского, Уярского, Саянского, Абаканского районов, городов Железногорск, Зеленогорск, Канск и Красноярск. На ринге развернулись нешуточные сражения: в каждом бою планировалось задавать по 5 вопросов. Не было ни одного боя, где была бы одержана безоговорочная победа, до последнего вопроса победитель был неясен, иногда для определения сильнейшего приходилось задавать дополнительные вопросы.
В полуфинальных боях сражались команды из Красноярска, Зеленогорска, Березовского и Абанского районов. Оргкомитет особо заметил, что кроме Зеленогорцев, которые блещут знаниями и эрудицией уже не первый год, все остальные команды – новички «Брейн-ринга» и интеллектуальных игр. В финале сражались красноярцы (команда «Помидорки» МБОУ «Общеобразовательная школа-интернат среднего (полного) общего образования №1 имени В.П. Синякова») и Зеленогорцы (команда «О, понятно!» Центра дополнительного образования детей «Перспектива»). В результате, команда «О, понятно!» Стала ПЕРВОЙ. Мы поздравляем Балакина Павла, Шантурова Алексея, Габитову Веронику, Крутову Александру, Гильмитдинову Алину.
Хочется отметить ещё одну команду ЦДОД «Перспектива» – «Мыслители» (Жук Михаил, Бондарчук Антон, Бондарчук Дарья), которая, не смотря на то, что по объективным обстоятельствам, в составе команды трёх игроков из шести на этот раз недоставало, прошла во второй тур. Откроем секрет, что впервые на ринг, чтобы поддержать команду «Мыслители», преодолев сомнения и страх, вышли ребята из команды «Дружба» (ещё пятиклашки). Они-то, как раз, ехали на брейн просто посмотреть.   С Дебютом Вас, Борисенко Анастасия, Струтинская Дарина и Филиппович Георгий.  Как здорово, что наш Клуб интеллектуальных тренировок такой сплочённый!

Финальная игра 16-ого сезона Краевого молодёжного фестиваля «Брейн-ринг» состоится 27 апреля. На этот раз школьникам придётся сразиться не только между собой, ведь в бой вступит «тяжелая артиллерия» – студенческие и взрослые команды.

ОБ ИТОГАХ ЭТОЙ ВСТРЕЧИ МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО СООБЩИМ
УСПЕХОВ ВСЕМ!!!