Новогодняя интеллектуально-развлекательная игра для пожилых людей

13 декабря в библиотеке им.В.Маяковского прошла новогодняя интеллектуально-развлекательная игра для слушателей Открытого народного университета старшего возраста. В игре приняли участие 9 команд, а это 54 игрока. Конечно же, у каждой команды были свои болельщики. Особенность игры заключалась в том, что в ней, помимо эрудиции, необходимо было проявить командам и творческие навыки. Так, например, в одном из конкурсов перед участниками стояла задача в течение 15 минут сочинить свою песню на уже известную мелодию. Бабушки, они же участницы, не только составили куплеты к новогодним песням, но и пропели их, показав высокое исполнительское мастерство, а также умение работать в команде.
В конкурсе «Кулинарный поединок» каждой команде из предложенных ей пяти продуктов нужно было приготовить блюдо. Жюри ожидала сложная работа – по достоинству оценить результат кулинарного творчества бабушек, каждый из которых был лучше и интереснее предыдущего. Чего только на столах мы не увидели: бутерброды в виде дракончиков, «чудо-дерево» из фруктов, светлую поляну из сладостей. Креативность, жизненный опыт и бодрое расположение духа – качества помогавшие бабушкам преодолевать «трудности» и в других интеллектуальных конкурсах.
В итоге, как и в каждой игре, были лучшие и… самые лучшие. Так, дипломами за участие в турнире были удостоены команды «АСТРОЛОГИ», «ВКУСНОТИЩЕ» и «ГЛОБУС». На третьей позиции оказались три команды «РАДУГА», «ВЕСЕЛЫЕ ЛОСКУТКИ» и «ВОЛШЕБНЫЕ ЛЕНТОЧКИ». Второе место у команд «ЗАПАСНЫЕ» и «СЛЕДОПЫТ». А победила в игре команда с музыкальным названием «ЛИРА». Завершилось мероприятие традиционным чаем.
По окончании игры искренние слова благодарности за чуткое отношение к пожилым людям, за организацию для них такого праздника были произнесены в адрес организаторов.
Отметим, что игра проходила в рамках реализации проекта «К диалогу поколений: Научное общество учащихся для Открытого народного университета».
Организовал и провел турнир Совет городского НОУ, который представляют Сарапова Елизавета, ученица лицея №174 и учащиеся школы №170 Илья Елгин, Антон и Дарья Бондарчуки, Александр Зырянов, Елизавета Кушливец, Арина Валюнова. А также координаторы Наталья Юрьевна Елгина, руководитель НОУ школы №170 и Марина Олеговна Чернова, методист ЦДОД «Перспектива».
Финансовая поддержка была оказана местным отделением Либерально-Демократической партии России.

Материал подготовлен Черновой М.О.