Вперед и с песней!

19 мая 2011 года в Москве, в Лекционном зале Государственной Третьяковской галереи, прошел финальный кастинг Международного детского творческого проекта «Nuclear Kids». В решающем испытании приняли участие около 150 детей сотрудников атомных предприятий России в возрасте от 11 до 15 лет. В их числе и две представительницы Зеленогорска – вокалистки студии «Талисман» Дарья Антонюк и Алина Кибус.

Третья финалистка Ксения Деткова из-за болезни не смогла участвовать в кастинге.

С 30 марта по 10 мая в 15 городах России прошли открытые кастинги и региональные смотры-концерты проекта «NucKids-2011». Талантливые ребята из Мурманска, Челябинска, Нижнего Новгорода, Воронежа, а также из городов присутствия предприятий Топливной компании «ТВЭЛ» – Северска, Ангарска, Новоуральска, Владимира и других – пели и танцевали, виртуозно играли на музыкальных инструментах ради возможности стать участниками международного лагеря «NucRids-2011».

Такой шанс выпал Даше Антонюк и Ксюше Детковой, которые получили Гран-при на конкурсе «NucKids-2011» в Зеленогорске. Победительницу прошлогоднего конкурса и участницу международного лагеря «NucKids-2010» Алину Кибус организаторы проекта на финальный отбор пригласили лично. Поддержать и настроить на победу солисток поехал и их педагог – руководитель вокальной студии «Талисман» Ольга Кабышева.

Юных дарований – вокалистов и танцоров – набирают для создания полноценного мюзикла. В состав отборочной комиссии входят креативный продюсер Елена Кипер и хореограф Максим Недолечко – творческие педагоги прошлогоднего проекта «NucKids».
Проект «NucKids» содействует созданию и укреплению дружеских связей между детьми сотрудников атомных предприятий России и зарубежных стран, закладывает новые традиции детского творчества, а также популяризирует атомную энергетику среди подрастающего поколения.

В этом году в международный лагерь Росатома приедут ребята из Болгарии, Вьетнама, Индии, Турции и Украины.

По материалам газеты “Импульс ЭХЗ”