Безопасное поведение на дороге – это просто…


21 апреля в рамках I межведомственной городской научно – практической конференции «Практика современного образовательного учреждения в обеспечении формирования навыков безопасного поведения у детей дошкольного и школьного возраста» педагоги – организаторы центра «Перспектива» – Ольга Судьярова и Иван Заболотный провели мастер – класс «Акция, флешмоб, квест: определение, содержание, формы и технологии».
Молодые специалисты познакомили коллег из других образовательных учреждений с собственным опытом работы, с тем, как применяют данные технологии в работе с молодежью.
После конференции ребята из Городского объединения школьников и студентов «Союз Молодёжных Сил» провели акцию – провокацию. Главной идеей было донести до пешеходов важность перехода проезжей части в положенном месте, а не там, где удобно и привычно. В проведении акции объединению помогли ОГИБДД ОВД по г. Зеленогорску Красноярского края и лично старший инспектор по пропаганде Лариса Дёмина.
С интересом можно было наблюдать за оживившими пешеходами и приятно, что путь пересечения проезжей части они выбирали именно по «зебре»