Именные стипендии от Губернатора Красноярского края

17 апреля в г.Красноярске в Большом зале администрации края Губернатор Лев Кузнецов вручил свидетельства о присуждении именных стипендий одаренным учащимся общеобразовательных учреждений края по итогам 2010 года. Из 127 претендентов награды получили 35 человек, среди которых 5 школьников из Зеленогорска. По этому показателю мы уступили только краевому центру, в котором оказалось восемь именных стипендиатов.

 Среди призеров – обучающиеся ЦДОД «Перспектива» Максим Жук и Вероника Габитова. Максим награжден стипендией уже второй раз, кроме того, он – обладатель президентской премии. В этом году ему вручена стипендия имени академика Л.В.Киренского за достижения в области естественных наук. Вот уже несколько лет его успешно готовит к участию в олимпиадах по физике и астрономии, а также к учебно-исследовательской деятельности методист центра образования Гурьянов Сергей Егорович.

Вероника впервые удостоена этого звания. За достижения в области гуманитарных наук ей вручена стипендия имени первого Губернатора Енисейской губернии А.П.Степанова. Школьница в течение трех лет выполняет исследовательские работы по обществознанию под руководством методиста центра образования  «Перспектива» Черновой Марины Олеговны.

Мы поздравляем Максима и Веронику, а также их наставников, с такими успехами!