Спешите делать добрые поступки – весенняя неделя добра стартовала!

16 апреля в городе состоялось масштабное открытие Весенней Недели Добра. В этом году организаторы решили уйти от традиционной формы. Открытие проходило на улицах Зеленогорска. Все действие началось в 12 часов на площади магазина «Ромашка» (ул. Мира) там стартовал парад Добрых дел. Активисты школы социального успеха, Союза Молодёжных Сил и школьных самоуправлений дружной колонной направились по улицам Мира, Бортникова и Ленина. Останавливаясь на площадках, ребята проводили опросы на темы: Пятерка городу (опрос посвящен юбилею города), экологии Зеленогорска и о доброте наших горожан. Также в это время проходила акция «Добрая маршрутка», данная акция стала уже традиционной, примечательно, что все маршрутки, в которых работали волонтёры, по праву признаны добрыми.
В два часа на двух площадках стартовали локальные акции. На площади Зеленогорского Дворца Культуры проходила Арт-площадка «Мир в твоих руках». Ребята проводили мастер-класс для прохожих по искусству пальчикового театра. А на площади Дома быта «Экспресс» проходила профилактическая акция – игровая программа «Хотим играть в реальности». Ребята предложили юным Зеленогорцам альтернативу компьютерному общению, провели множество дворовых игр.
Хочется сказать, что вместе с нами в открытие участвовали школа № 169, 175, учащиеся цента «Витязь», ОГИБДД – они организовали марафон «Мы за безопасность на дороге». Учащиеся школы № 176 и лицея № 174 раздавали жителям города шарики с улыбками и просто дарили хорошее настроение.
Закончился первый день весенней недели добра флешмобом, в котором приняли участие активисты города и танцевально-спортивный клуб «Ритм».