Весенний модуль Школы Социального Успеха



30-31 марта в стенах Центра «Перспектива» прошел 3 модуль Школы Социального Успеха. Тематика «Доброе дело своими руками». Ребятам было предложено в течение двух дней разработать акции, которые они будут реализовывать в рамках Весенней Недели Добра. Экспертами в этот раз были – Павел Ладухин (г. Красноярск, куратор Краевого Школьного Парламента) и городские журналисты: Ирина Пономарева (телестудия «ТВИН»), Михаил Торохов (радио «Зеленый город»), Инна Ширкина (газета «Панорама»).
Так как модуль длился два дня, организаторы его разбила на 2 блока: 1 блок – разработка акций и мероприятий в рамках ВНД, 2 блок – продвижение своих разработанных акций и мероприятий в средствах массой информации.


Так же организаторы приготовили сюрприз для участников модуля. Впервые они смогут со своими инициативами, добрыми делами выехать в город Красноярск, где совместно с Городским школьным парламентом проведут всё, что задумали на модуле.
В этот раз было много практики, ребята могли попробовать себя в роле журналиста, что у всех отлично получилось.
Ярким событием станет для всех участников модуля – это открытие ВНД 16 апреля. Потому что, они все в один день в одно время на разных площадках нашего города реализуют всё, что придумали на школе. Жителей города ждёт множество сюрпризов, отличное настроение и они сами смогут сделать доброе дело вместе с активистами.
Хочется отметить, что к школьникам в этот раз присоединились студенты из Профессионального Лицея № 35 и Зеленогорского отделения Сибирского Федерального Университета.
Хочется пожелать участникам успеха, реализации всех задуманных идей.

Педагог-организатор, Ольга Судьярова.