Краевые Курчатовские чтения учащихся

25-28 марта в г.Железногорске  проходили  XI краевые Курчатовские чтения учащихся. Конференция представляет собой региональный этап Всероссийского международного конкурса «Энергия будущего-2011» и ежегодно проходит на базе Школы космонавтики.
Курчатовские Чтения проводятся с целью активизации гражданской позиции и привлечения внимания молодёжи к новому, здоровому взгляду на атомную энергетику, к новым перспективным наукоёмким технологиям, составляющим основу устойчивого развития человеческого общества в третьем тысячелетии, к проблемам нераспространения оружия массового поражения, международной безопасности и борьбы с терроризмом, а также для обсуждения конкретных концепций, подходов, технологий, методик в данной области.

На конференции около двухсот юных исследователей демонстрировали свои знания и  умения в ядерной сфере. Оценивали их работы преподаватели СибГТУ, СФУ, ТПУ, инженеры ФГУП «Горно-химический комбинат», специалисты КБ-51 и  педагоги Школы космонавтики.
ЦДОД «Перспектива» на краевом мероприятии представляли ученики нашего педагога Китаевой Ольги Петровны. Меньшиков Даниил (МОУ «СОШ № 176, 9 класс) в секции «Применение достижений науки и техники. Новые и радиационные технологии» удостоен Сертификата участника. Снегирева Карина (МОУ «Лицей № 174», 8 класс) в секции «Биология»  завоевала Диплом III степени. Поздравляем!