Краевой фестиваль детских любительских театральных коллективов

В Красноярском краевом Дворце пионеров и школьников со 2 по  4 марта прошёл краевой фестиваль детских любительских театральных коллективов.
Фестиваль посвящен 150-летию со дня рождения А.П. Чехова и проводился для поддержки, развития и популяризации театрального искусства среди детей и молодежи региона. В нем приняли участие более 500 человек из 17 территорий Красноярского края. Игру юных актеров  оценивали известные театральные деятели края.
Из нашего города в фестивале принял участие театральный коллектив «Свеча» Центра дополнительного образования детей «Перспектива» под руководством Харабриной Г.И. На суд жюри было представлено две постановки – «Предложение» А.П.Чехова и лирическая рождественская сказка «Праздник кота Варфоломея» В. Янсюкевича.  Игру юных актёров по достоинству оценили, коллектив стал лауреатами III степени, а Николай Дзюбинский получил диплом за лучшее исполнение мужской роли.
Театральный  фестиваль это всегда волнение – оценивают тебя, ты оцениваешь, сравниваешь … Но в театре не это главное! Однажды во время спектакля «Праздник кота Варфоломея» маленькая зрительница вдруг начала плакать от сопереживания к герою, шепча маме: «Почему его никто не любит?» Такая оценка зрителей стоит дороже любых побед.