Результаты отборочной игры проекта «Знатоки Зеленогорска» с командами 5-8 классов

9 декабря в образовательных учреждениях города прошла отборочная игра городского проекта «Знатоки Зеленогорска» с командами 5-8 классов. В турнире приняли участие 65 команд практически всех школ.
Тема игры «Зеленый шар», посвященная животному и растительному миру Земли, включала в себя 5 конкурсов: «Природные явления», «Верю-не-верю», «Своя игра», «Птицы Сибири», «Расшифруй записку».
Самый лучший результат показали одновременно три команды «GOOD LUCK», «НЕПОСЕДЫ», «РЮРИКОВИЧИ», представляющие школы № № 161, 170 и лицей № 174. У них по итогам игры – 65 баллов и первое место в общегородском рейтинге. Всего на один балл отстала от них команда с древнерусским названием «РУСИЧИ» лицея № 174, поэтому заняла второе место. Также всего на один балл уступила второму месту и на два балла – первому – команда «ЮНИОР» школы № 161. У нее третье почетное место. Четвертое место, которое тоже призовое, разделили две команды «ДАЁШЬ МОЛОДЁЖЬ» и «МЕГАМОЗГ» школы № 163 и лицея № 174, они набрали 61 очко. И, наконец, 60 баллов, а значит пятое место у команды «КОПАТЫЧ и К», защищавшей честь школы № 163. Оргкомитет обратил внимание на разницу в два очка у команды школы №176 «СОВЯТА», отделяющей ее от пятой призовой позиции, у нее 58 заработанных баллов. И решил допустить эту команду, наравне с вышеперечисленными призерами отборочного этапа проекта «Знатоки Зеленогорска» к финальной игре, которая запланирована на апрель следующего 2011 года.
Организаторы проекта – ЦДОД «Перспектива» и городское НОУ -поздравляют всех игроков и их школьных координаторов с наступающим Новым годом и желают достичь новых успехов в интеллектуальном развитии! Рейтинг всех команд – в приложении.
До встречи в финале!

[table id=44 /]

Чернова Марина,
координатор проекта «Знатоки Зеленогорска»