День открытых дверей в «Малышке»


30 октября в Школе раннего развития «Малышок» состоялся День открытых дверей. Закончилась первая учебная четверть, и воспитанники Школы показали своим родителям все, чему научились за это время. Родители присутствовали на занятиях по фитнес-бэби- йоге, рисованию, ритмике, прикладной деятельности, по общему развитию личности. А на музыкальных занятиях даже стали активными участниками. Тема занятий – «Осенины» или прощание с осенью.

Лолита Вадимовна Лысенко и Ирина Павловна Пиляева на занятиях музыкой уделяют большое внимание развитию у детей коммуникативных навыков, артикуляции, отзывчивости на музыку, чувству ритма, творческой активности. Занятия насыщены множеством интересных и полезных детям заданий: пением и инсценировке веселых игровых песенок, стишков, игре в шумовом оркестре, танцевальным импровизациям. Очень порадовали родителей песенки про ежика, дождик и вальс осенних листьев.

Владимир Иванович Гайдуков научил самых маленьких воспитанников ШРР «Малышок» рисовать волшебный цветок. К концу занятий кабинет просто сиял от разнообразия и многоцветья прекрасных детских работ!

Жанна Александровна Сизова предложила ребятам 5-и лет сложную работу из сочетания нескольких изобразительных техник: рисования акварелью, цветными мелками и аппликации. Результатом стала яркая картинка «Снегири на ветке».

Дети 6-и лет с педагогом Ольгой Анатольевной Аржевикиной создали картинку «Любопытная стрекоза» при помощи разноцветных круп в технике аппликации. Педагог сопровождала работу детей интересной поучительной историей, а дети активно обсуждали поступки маленькой стрекозы.

Собранными и внимательными были дети на занятиях ритмикой у педагога Ивана Александровича Заболотного. Много танцевальных движений, таких как «цапля», «змейка», хлопки, подскоки освоили дети за два осенних месяца. Основной целью занятий педагог считает развитие творческой личности ребенка средствами танцевального искусства.

Очень интересными и наполненными большим количеством персонажей в стихах проходили занятия фитнес-бэби-йогой у педагога Людмилы Григорьевны Родиончевой. Дети весело и старательно выполняли фигурки бабочек, улитки, кота, собачки, медведя, мышки и многих других. Педагог ставит перед собой задачу посредством выполнения асан йоги оздоровить и укрепить растущий детский организм, развить гибкость и улучшить осанку детей.

Занятия МИР – «Малыш, играй и развивайся!», проведенные педагогом Светланой Александровной Назаровой прошли в творческо-поисковой атмосфере. Основным направлением работы на занятиях является развитие всех познавательных процессов: восприятия, внимания, памяти, мышления и речи, развитие воображения. Дети 6-и лет выполняли много занимательных упражнений, в которых необходимо было различать геометрические фигуры, сравнивать предметы, находить лишнее, отгадывать загадки.

Особенно радовались дети сувенирам, которые становились для них сюрпризом в конце каждого занятия. А родители благодарили педагогов за высокий профессионализм и доброе отношение к детям!

Руководитель ШРР «Малышок» З.В.Соромотина