Итоги конкурса социальной рекламы «Нам в этом городе жить»

11 ноября в Центре «Перспектива» были подведены итоги IV Городского конкурса детской и молодёжной социальной рекламы «Нам в этом городе жить».
Накануне, 4 октября, жюри конкурса, в состав которого вошли специалисты Управления образования ЗАТО г. Зеленогорска, Городского методического центра и ЦДОД «Перспектива» оценили 21 работу участников конкурса в номинациях «Социальная реклама», «Видеоролик», «Буклет» и «Видеоскетч».
Наибольшее количество работ было представлено в номинации «Социальная реклама». 17 участников детской художественной школы и Центра «Перспектива» представили на суд жюри социальные плакаты на тему «Профессия учитель-это модно».

Объединение «Компьтерной графики» ЦДОД «Перспектива» подготовили для участия в конкурсе два видеоскетча (набор юмористических зарисовок) на тему «Из жизни учителя», а городское научное общество учащихся сняли целый видеоролик на тему «Мой любимый учитель». Один буклет на тему «Мир творчества учителя» с помощью малышей (их представления творчества учителя в высказываниях и рисунках) подготовили ребята ДХШ.

Все работы получились яркими и интересными, что и было отмечено жюри конкурса. Управление образования взяли творения участников конкурса в презентацию концерта ко Дню учителя, который состоялся в большом зале ДК ЭХЗ 07 октября. Так что творчество своих учеников смогли увидеть все учителя города.

У каждого конкурса есть победители. По положению конкурса жюри, независимо от количества работ в одной номинации, могли дать любое из призовых мест или вовсе участника в зависимости от качества работы.

В этом году победителями стали:
В номинации «Социальная реклама»
Штук Екатерина, Ефимов Кирилл – ДХШ – I место
Масленников Иван – ЦДОД «Перспектива» – II место
Жаренкова Ульяна – ДХШ – III место
В номинации «Видеоролик»
Координационный совет НОУ занял I место
В номинации «Буклет»
Потапова Полина из ДХШ – I место
В номинации «Видеоскетч» I и II место разделили между собой команды объединений «Компьютерная графика» ЦДОД «Перспектива»

Мы представляем работы участников на нашем сайте, а также приглашаем принять участие в следующем – пятом- конкурсе «Нам в этом городе жить», посвящённом 55-летию г. Зеленогорска. Старт конкурса будет объявлен после Новогодних праздников. Следите за информацией на сайте ЦДОД «Перспектива».