Снова вместе, снова в бой!

6 октября в ЦДОД «Перспектива» начал работу координационный совет городского НОУ.  На  первом заседании прошло открытое  переизбрание совета.  Так, по решению членов   коллектива,  информационный центр в этом году в качестве  художников-оформителей будут представлять Потапова Полина, Шефер Валерия (учащиеся лицея № 174),  корреспондентами,  задача которых – освещать в газете «Секундочку!» работу НОУ избраны  Гриднева Дарья, Раевская Софья (учащиеся гимназии № 164) и Садовникова Наталья (школа № 169). Главным ответственным лицом в центре назначена Гриднева Дарья.  Кроме того, Дашу одновременно наделили полномочиями  секретаря Совета.
Секцию социально-гуманитарных наук по –прежнему будет представлять Елгин Илья (ученик школы № 170, Председатель школьного НОУ).
Место заведующего секцией точных наук в настоящее время  вакантно.
Уже третий раз подряд  возглавит Совет  Габитова Вероника (учащаяся гимназии № 164).
Нужно отметить, что в этом году состав совета  немного обновился, к нам  присоединились молодые интеллектуалы  Садовникова Наталья и Бондарчук Антон, представляющие школы № 169 и № 170.   Совет также представляют другие его члены: Жилинская Виктория (школа № 175), Тупицына Анна (школа № 163) и Кузнецова Оксана (школа № 175). Не обошлось и без потерь. Так, в этом году  выбыли  из объединения  Балакин Павел (в связи  с  поступлением в физико-математическую гимназию при СбГУ, г.Санкт-Петербург и переездом в северную столицу), Зыкина Дарья (выпускница НОУ, поступила в СФУ г.Красноярска), а также Коновалова Жанна (по собственному желанию).
На первом заседании  ребята также  обсудили ряд вопросов по планированию и прогнозированию  деятельности на текущий учебный год. Так, новой формой  работы  членов НОУ станет в этом году участие  в конкурсах  краевого и российского уровней с коллективными  мультимедийными продуктами.
Вторая половина заседания прошла в форме блиц-игры «Этапы учебно-исследовательской деятельности учащихся», в ходе которой   ребята  познакомились с основными этапами работы над исследованием.  Приобретенные  знания  им помогут  правильно организовывать  свою работу в этом виде деятельности.
Следующее собрание Совета НОУ пройдет в ноябре.

методист НОУ, Чернова Марина