Расскажи людям о празднике!

   

Уже на протяжении трёх лет Союз Молодёжных Сил сотрудничает с Центром информации и печати ОАО ПО ЭХЗ и проводит акцию «Расскажи людям о празднике» 28 сентября, в профессиональный праздник атомщиков нашего города.  В этом году к СМС-кам присоединились ребята из объединения экранного мастерства «Стоп! Мотор! Снято!». Ребята раздавали зеленогорцам тематические календари, которые предоставили нам Центр информации и печати, проводили социальный опрос на предмет знания о празднике. Активисты задавали следующие вопросы:

1. Знаете ли Вы, какой сегодня праздник? Чему он посвящен?
2. Если знаете, то откуда?
3. По Вашему мнению, важен ли праздник для Зеленогорска? Почему?
4. Ваши пожелания работникам атомной промышленности.


Примечательно, что в этом году было опрошено большое количество горожан (601), среди наших респондентов оказался даже Глава города – Александр Васильевич Тимошенко. Но нас огорчили результаты опроса, оказалось, что праздник стал не очень заметен. Печально осознавать, что по сравнению с прошлым годом большее количество горожан не знают о празднике атомной промышленности, но ребята рассказали о нём.
Результаты опроса вы сможете узнать в ближайшем номере газеты «Импульс».
Для справки (информацию предоставила журналист газеты “Импульс” – Яна Гильметдинова). День работника атомной энергетики и промышленности утвержден приказом презента РФ 3 июня 2005г. и отмечается 28 сентября. 28 сентября 1942 года Государственный Комитет Обороны СССР выпустил распоряжение «Об организации работ по урану» и одобрил создание при Академии наук специальной Лаборатории атомного ядра. В этом году атомная промышленность России отмечает 65-летие – в 1945 году советскому урановому проекту был присвоен статус наивысшего государственного приоритета.