Вся его жизнь была Творчеством

3 октября скоропостижно ушел из жизни Владимир Фёдорович НИКИТИН – замечательный педагог и художник, честный, принципиальный, глубоко порядочный человек, хороший муж, отец и дед. Владимир Фёдорович всегда отстаивал свои творческие убеждения, никогда не шел на компромиссы со своей совестью.
Владимир Фёдорович всегда и во всём был Творцом, вся его жизнь была Творчеством. Его картины и фотографии известны далеко за пределами Зеленогорска, а его воспитанники с успехом продолжают дело художника.
Владимир Фёдорович родился в республике Тыва, окончил Кызыльское училище искусств. С 1975 по 1980 годы работал художником-оформителем на строительстве Саяно-Шушенской ГЭС. С 1980 года жил в городе Зеленогорске. Работал педагогом художественной школы, преподавателем изостудии на станции юных натуралистов, педагогом дополнительного образования в ЦДОД «Перспектива» .
Для нас всех это – невосполнимая потеря. Потеря нашего друга, товарища, которую мы еще не раз ощутим. Искренне сочувствуем, скорбим и разделяем горечь утраты вместе с родными и близкими.
Коллектив ЦДОД «Перспектива»