Интеллектуально-актуальные новости

25 сентября первым туром Молодежного кубка мира по игре «Что? Где? Когда?» для детей, подростков и молодёжи г. Зеленогорска открыт новый IX сезон интеллектуальных игр. С уверенностью можно сказать, что для многих команд это долгожданная дата, ведь заявки на участие в играх 2010-2011г. оформили почти все команды прошлого сезона МКМ. И не только…
Младшая лига ещё только начинает путь к открытию такого способа досуга, поэтому с первого раза не так массово включилась в игру (заявлено 10 команд, играли всего 6). Но у них ещё есть возможность настроиться и прийти на второй тур. Тем более, что участники 1 тура показали неплохой результат для начала сезона.

В лидеры вышли сразу две команды лицея №174 «Победитель» (капитан Котельников Роман) и «Крепкие орешки» (капитан Соболевская Варвара). У каждой команды по 14 баллов. Вторую позицию занимает команда «Дружба» гимназии №164 (капитан Сосновский Евгений). У «Дружбы» немногим меньше – 11 баллов. Третий результат – 8 баллов – у команды школы №167 «Океан» (капитан Филатова Мария) и команды лицея № 174 «Горизонт» (капитан Колпакова Евгения). Команда «Смешарики» лицея №174 (капитан Тумкина Софья) отстала от третьей позиции всего на 1 балл. У «Смешариков» пока 7 баллов. Но это пока! Кубок только начался, и впереди еще шесть туров, а значит есть шанс не только наверстать упущенное, а еще и вырваться в лидеры.

Старшая лига первый тур взяла отчасти результатом (правда, говорить об окончательных результатах пока еще рано), отчасти массовостью – на площадке одновременно играло 25 команд!
Не всем командам удалось сразу собраться с мыслями, да и кто же ожидал, что в этом году пакет вопросов увеличится с 24 до 30. Но здесь есть и приятные новости: организаторы Кубка обещали разнообразить игру с помощью дополнительных фото, видео материалов и звуковых файлов. Будем надеяться… К слову сказать, в этом сезоне есть еще одно новшество – игра «Ассорти», которая идет отдельным зачетом, и принимают в ней участие не все команды МКМ, а только те, кто пожелали.

На этом пока все. Следите за новостями.
И еще… Не упускайте, друзья мои, ни малейшей возможности интеллектуально развиваться! Читайте, исследуйте, интересуйтесь! А кому мало одной игры в месяц – приходите в «Клуб интеллектуальных тренировок»! (КИТ) Мы ждем Вас каждую субботу в кабинете № 27 Центра образования «Перспектива»:
в группу КИТ младшей лиги МКМ в 14-00 час.,
в группу КИТ старшей лиги – с 16-00 до 19-40 час.
Педагог Александровская Ирина Витальевна.

Информация по телефону 3-39-36.
Звоните! Приходите!