Мы “зацепили” – нас пригласили!

28 мая на острове Молокова в Центральном районе Красноярска прошел Первый открытый чемпионат по пейнтболу среди школьников города. Чемпионат, организованный региональным отделением ОПОРЫ РОССИИ и региональной общественной организацией «Федерация пейнтбола Красноярского края», стал подарком ко Дню защиты детей, который ежегодно отмечается во всем мире 1 июня.

Участниками соревнований стали 30 школьников из разных районов Красноярска. В первую очередь, поиграть в пейнтбол приглашались дети из малообеспеченных семей и воспитанники детских домов.

Турнир по пейнтболу завершился пикником на открытом воздухе, а также показательными выступлениями и мастер-классами  участников танцевально-спортивного клуба «Ритм». Ребята из городского объединения школьников и студентов «Союз Молодёжных Сил» провели командные игры и, безусловно,  подарили всем улыбку! Скажем, что такого рода поездка для нас нова. А получили мы приглашение на данное мероприятие на защите проекта «Танцы без правил 2010» на Краевой Ассамблее детских общественных организаций «Мы вместе!»

Хочется выразить отдельную благодарность депутату городского совета депутатов Сперанскому Михаилу Викторовичу за помощь в организации поездки в город Красноярск, а также ОАО ПО “Электрохимический завод” за предоставленный транспорт.

Ольга Судьярова