Социальная звезда-2010

27 мая в Красноярском Педагогическом колледже № 1 имени Максима Горького проходила торжественная церемония награждения краевого конкурса личных достижений «Социальная звезда – 2010». Конкурс проходит уже на протяжении 5 лет. Инициатором и организатором конкурса выступают Красноярская региональная общественная организация «Агентство общественных инициатив», Фонд «Центр социальных программ» ОК РУСАЛ, Молодежный центр железнодорожного района.

Для Союза Молодёжных Сил этот конкурс стал традиционным, ведь это возможность продемонстрировать свою социальную активность и получить статус «Социальная звезда Красноярского края».

С 2005 года, когда конкурс был проведен впервые, его участниками стали уже более 430 активных граждан. Это люди разных поколений, национальностей, живущие в городах края, и в маленьких поселках и деревнях, но хорошо понимающие, что желание служить общему благу, должно непременно быть потребностью души, условием личного счастья.

В 2010 году на конкурс поступило 86 заявок из городов и муниципальных образований Красноярского края. От нашего города участвовало 5 человек. Это три представительницы Открытого Народного Университета, активистка «Союза Молодёжных Сил» – Ксения Кувикова приняла участие в номинации «Доброе дело» и методист социально-культурных технологий – Валерия Касимова с номинацией «Молодость просвещения». Замечу, что заявку на Валерию подавала выпускница СМС Мария Пономарёва.

Сама церемония награждения проходила в очень доброй обстановке, победителей и участников поддерживали на протяжении всего праздничного вечера аплодисментами, улыбки не сходили с лиц участников. Очень интересно было послушать про каждого участника, ведущие церемонии кратко зачитывали добрые дела, которые действительно заслуживали всеобщей огласки.

Мы уехали с победой – Ксения Кувикова стала самой юной победительницей в своей номинации, в Валерия Касимова получила специальный приз учрежденный партнерами конкурса.

Ольга Судьярова