Объединяя молодёжь!

15-16 мая в городе Ачинске проводился Центральный этап Краевого молодёжного проекта «Новый Фарватер». Это самый масштабный молодежный проект, реализующийся в Красноярском крае. Год от года увеличивается число участников проекта, растет их профессиональный уровень. «Новый фарватер» – это отличный старт для талантливой и креативной молодежи, возможность самовыражения и демонстрации своего потенциала. Победители «Нового фарватера» получают возможность для дальнейшего профессионального роста.

Команда нашего города принимала участие в номинациях рэп, брейк- данс, рок, ди-джеинг, проектная деятельность, вокал, современная хореография, молодёжные СМИ.

От Центра «Перспектива» участвовали: Городское объединение школьников и студентов «Союз Молодёжных Сил» с образовательной программой «Школа Социального Успеха» в номинации «Создание условий для формирования общественной активности молодёжи», а также объединение «Основы экранного мастерства» (программа «Стоп!Мотор!Снято!») с роликом «Победа деда – моя победа!» в номинации «Молодёжные СМИ». В этом году мы заняли в обеих номинациях 3 места.

Общекомандные места распределились следующим образом: 3 место – Зеленогорск, 2 место – Железногорск, 1 место – Ачинск. Из чего следует, что «Новый Фарватер-2011» будет проходит снова в городе Ачинске. Похоже, что это уже маленькая сложившаяся традиция.

Ольга Судьярова