Завершилась акция «Знамя Победы»

Вот и завершилась городская патриотическая акция «Знамя Победы», приуроченная к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной Войне. Акция была задумана Центром «Перспектива» при поддержке Городского Управления образования в целях подготовки школьников города к Параду Победы.

«Знамя Победы» представляет собой полотно алого цвета размером 2 на 4 метра. На нем изображены пожелания и напутствия Ветеранов – участников военных событий 1941-1945 г.г. в адрес молодого поколения нашего города, собранные ребятами из союза молодежных сил. Ярким украшением полотна являются аппликации из ткани на тему «Мир глазами детей», созданными инициативными группами школьников и объединениями ИЗО и декоративно-прикладного творчества.

Аппликации столь разнообразны и красивы, а желающих поучаствовать в акции оказалось настолько много, что оргкомитет с трудом выбрал 29 лучших, достойных оформления знамени. А всего было предоставлено 88 аппликаций от 13 учреждений города, в числе которых не только общеобразовательные школы, но и учреждения дополнительного образования, детские сады и специализированные учреждения.

Таким образом, итоговым событием акции стала демонстрация Знамени на Параде Победы 9 мая. Ребята торжественно его пронесли по центральной улице города, и теперь оно будет передано в Музейно-выставочный центр.