Участвуем и побеждаем!!!

28 апреля 2010 в г. Москве состоялась Торжественная церемония награждения V Национальной общественной Награды в области добровольчества! А приглашены мы были на это яркое мероприятие благодаря образовательной программе Школа Социального Успеха”, которая была заявлена в номинацию “Добровольчество в образовательных учреждениях” и вошла в пятерку финалистов. Соревноваться нам пришлось с такими городами как Сочи, Сыктывкар, Уфа и Набережные Челны.  А всего на конкурс поступило и оценено экспертами 169 заявок из 43 субъектов Российской Федерации.

Торжественная церемония с вручением кубков и дипломов проходила в здании Министерства экономического развития РФ. Финалисты в девяти номинациях, приехавшие со всех уголков России, с нетерпением и волнением ждали оглашения результатов. И когда прозвучала фраза “I место – город Зеленогорск, Школа Социального Успеха”, я почувствовала, безумную радость, счастье и, конечно, гордость за нашу совместную работу!

Хочется поблагодарить всех педагогов Центра “Перспектива”, которые вкладывают свои силы в творческий процесс организации ШСУ. 

Справка:

Пятый Конкурс Национальной общественной награды в области добровольчества проводится при поддержке Комитета Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций, Министерства экономического развития РФ и Агентства социальной информации в рамках информационной кампании по продвижению добровольчества и благотворительности «Так просто!» (www.takprosto.org).

Награда учреждена в 2005 году в знак выражения общественного признания и благодарности за добровольную службу обществу, достижения и инновации в сфере организации добровольческой деятельности, вклад в развитие и поддержку добровольчества. Учредители: Российский Центр развития добровольчества (МДМ), Фонд «Созидание».