Научное общество учащихся для Открытого Народного университета

19 апреля представители Городского Научного общества учащихся открыли Всероссийскую Неделю Добра «интеллектуальной» акцией для слушателей Открытого Народного университета старшего возраста. Как оказалось, количество желающих принять участие превысило 70 человек.
Акция проходила в два этапа: мини-конференция с выступлениями участников НОУ и интеллектуальная игра для пожилых людей

Пожалуй, наибольший интерес у слушателей вызвал доклад Габитовой Вероники. Это и понятно, ведь работа участницы была посвящена их родному университету. В ходе исследования, над котором работала в течение года, Вероника доказала, что Открытый Народный университет старшего возраста в г.Зеленогорске является успешной формой социальной адаптации пожилого человека к современным условиям. Автор работы в свой адрес услышала немало лестных отзывов и благодарностей за обращение в рамках учебно-исследовательской деятельности к проблемам пожилого человека.

Акцию для слушателей Открытого Народного университета старшего возраста подготовили и провели: Жилинская Виктория (докладчик, работа в счетной комиссии), Балакин Павел (оператор), Габитова Вероника (координатор акции, докладчик, фотограф), Елгин Илья (звукорежиссер), Гриднева Дарья (докладчик, хранитель времени), Раевская Софья (докладчик, «ласточка»), Коновалова Жанна (ведущая игры).
Особо хочется поблагодарить зеленогорское отделение политической партии «Единая Россия» во главе с руководителем В.А.Гайдуковым за моральную и финансовую поддержку. На спонсорские средства, которые они выделили для проведения акции, были куплены призы и сладости для посетителей ОНУ. Также, Совет городского НОУ благодарит Администрацию библиотеки им.Маяковского за предоставление территории, на которой проводилось мероприятие