Результаты III тура МКМ по игре «Что? Где? Когда?» младшей лиги знатоков

В январе прошел третий тур Молодежного кубка мира по игре «Что? Где? Когда?» с младшей лигой знатоков. Отметим, что готовят и проводят интеллектуальные игры в этом году представители Совета городского Научного общества учащихся. Ведущими первых двух игр являлись Жилинская Виктория (МОУ «СОШ № 175», 10 класс) и Гриднева Дарья (МОУ «СОШ № 170», 9 класс).
С ролью ведущей третьего тура прекрасно справилась Раевская Софья (МОУ «Гимназия № 164», 9 класс). По решению городского Оргкомитета МКМ, Софья проведет и два оставшихся тура «Что? Где? Когда?» для команд младшей лиги.
Вопросы третьего тура традиционно носили логический характер, но познавательные элементы в них, безусловно, присутствовали. Также примечательно, что в этой игре звучало несколько вопросов анекдотического содержания. Как выяснилось, юным знатокам они понравились.
Отметим, что в интеллектуальной игре к уже сформированным 11 командам присоединись новые команды гимназии 164 с характеризующим названием «Сорванцы» и миролюбивым «Дружба». Желаем всем знатокам успехов в последующих турах!
возрастная номинация: 2-3 классы
[table id=29 /] возрастная номинация: 4-5 классы
[table id=32 /] Чернова Марина, методист НОУ