Год Учителя. Победа в «Брейн-ринге»


Открытие Года учителя в Зеленогорске стало настоящим праздником для педагогического сообщества города:
– торжественное открытие, на котором поздравили с этим замечательным событием всех учителей города глава администрации А.А. Моргунов, заместитель главы по вопросам социальной сферы Г.В.Листвин, руководитель управления образования Л.В.Коваленко;
– представление команд и групп поддержки образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования;
– и главное – интеллектуальный турнир «Педагогический олимп – 2010», в котором педагогам предстояло потрудиться, прежде чем заработать очередной балл, правильно ответив на вопрос по теме «Образование».
Все без исключения команды приняли участие в игре с огромным удовольствием. Даже большинство групп поддержки перестали болеть, с интересом переключившись на процесс осмысления. Тем более, что кроме вопросов, подготовленных руководителем городского Клуба интеллектуальных тренировок У.В.Поляковой, проводившей турнир, каждый из членов жюри подготовил дополнительно свой вопрос.
Турнир был серьезный, игра была честная.
Члены городского Научного общества учащихся Балакин Павел, Габитова Вероника, Коновалова Жанна, Жилинская Виктория, Раевская Софья ответственно выполняли роль «ласточек», что положительно сработало на всю организацию турнира.
Команда «КИТ: клевые и толковые» Центра «Перспектива» стала победительницей в этом турнире.
На этом «Педагогический олимп» не заканчивается. Впереди игра городских организаций, а осенью лучшие шесть команд по результатам каждой из трех игр среди дошкольных образовательных учреждений, образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования города и городских организаций встретятся в финале.
Спасибо всем командам и группам поддержки за участие!
До встречи в игре!
педагог-организатор И.В. Александровская