Второй тур МКМ по игре «Что? Где? Когда?» младшая лига

В субботу в центре «Перспектива» прошел второй тур игры «Что? Где? Когда?» с городскими командами 1-5 классов. К сожалению, в связи с продолжительным карантином по гриппу, в младшей лиге знатоков из графика выпали два тура. Поэтому в настоящем сезоне (2009-2010 гг.) интеллектуальных Игр среди команд начального звена состоятся только 5 туров, вместо традиционных 7.
Во второй игре «Что? Где? Когда?» младшей лиги приняли участие 10 команд школ города. Из них половина – представители лицея 174. Здесь особенно хочется отметить эту школу. Лицей 174 является постоянным участником всех городских интеллектуальных мероприятий и неоднократным победителем в Молодежном кубке мира, как на городском, так и на всероссийском уровне. Собственно говоря, история городского МКМ тесно переплетена с историей лицейских знатоков. Ведь в свое время, на этапе появления Кубка в городе, именно сборная лицея и центра образования «Лицей и К» завоевала бронзу в г.Одессе. Сегодня Молодежный кубок мира по игре «Что? Где? Когда?» в городе представляют 2 команды старшей лиги знатоков и 5 команд младшего состава.
Но вернемся ко второй игре. По результатам тура, наибольшее количество очков набирают три команды: «Альтаир» и «Крепкие орешки», представители лицея 174, а также «Мыслители», школы 170 . Следует отметить, что состав последней команды немного поменялся. По решению Оргкомитета, учащиеся 6 классов (Елгин Илья, Бондарчук Антон, Коваленко Михаил) теперь соревнуются в старшей лиге, а к девочкам-пятиклассницам присоединились их сверстники. Вот в таком обновленном составе «Мыслители» продолжат участие в Кубке нынешнего сезона.
На одно очко отстают от них команды «Искорки» (школа 172), «Победитель» (лицей 174) и «Фантазеры» (школа 163).
По 9 баллов у команд «Почемучки» (школа 172) и «Неунывайки» (школа 167).
Команда «Горизонт» (лицей 174) на четвертой позиции. И наконец, команда «Смешарики» (лицей 174), которая пока никак не пробьется вперед, завершает список в рейтинге.
Окончательные результаты второго тура приведены в таблице.
А мы приглашаем все команды на третий тур 16 января нового 2010 года, в 14.00- младшую лигу, в 16.00 – старшую лигу в МОУ ДОД «Перспектива».

Результаты второго тура МКМ по игре «Что? Где? Когда?» младшей лиги знатоков
[table id=19 /]