А Вы бывали на «Волонтер-party»?


5 декабря во всём мире отмечается День Добровольца. Этот праздник не оставил без внимания и «Союз Молодёжных Сил».
Мы получили приглашение поучаствовать в краевом мероприятии: в общественной защите проектов конкурса добровольческих инициатив «Дело по плечу» и «Волонтер- Party» – подведение итогов волонтерской работы.
Организаторами мероприятия выступила некоммерческая организация «Фонд развития и поддержки гражданских инициатив», КГБУ ЦМИ «Форум». На него приглашались лидеры волонтерских проектов, те, кто принял участие в конкурсе «Дело по плечу»; участники «Школы Волонтера» и акции «Большой опрос». Нас пригласили на основании участия в проведении кампании «Большой опрос», цель которой – сбор и систематизация информации о добровольческих организациях, объединение их в единый электронный справочник «Атлас добрых дел».
Само мероприятие было разбито на 2 части. В первую входила общественная защита проектов конкурса добровольческих инициатив «Дело по плечу», на которой было представлено 28 проектов из 22 муниципалитетов края. Мы получили огромный опыт проектной деятельности и на следующий год непременно примем участие в этом грантовом конкурсе.
Вторая часть была заключительным событием года молодёжи – «Волонтёр – Party». Проходила она в боулинг клубе торгового комплекса «Огни». Все участники смогли себя проявить в меткости и сноровке, а также получили благодарственные письма, а проекты победители получили письма поддержки.
Ольга Судьярова