Спектакль московского театра «Куклы и Люди» – «Золотая рыбка»


5 декабря в Центре дополнительного образования детей «Перспектива» ЗАТО Зеленогорск в рамках программы «Территория культуры Росатома» жителям города был показан спектакль московского театра «Куклы и Люди» – «Золотая рыбка» (по мотивам сказки А.С. Пушкина). Организаторами гастролей театра выступили Общественный совет Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом, ЭХЗ, администрация и ЦДО «Перспектива» города Зеленогорска.
Дипломант многих международный, всероссийских и региональных фестивалей, театр «Куклы и люди» позиционирует себя как «театр, который своими спектаклями помогает взрослым отвечать на вопросы детей…». При этом «Куклы и Люди» – драматический театр, использующий в своих спектаклях кукол, как средство выразительности. Большинство спектаклей – для семейного просмотра.
Госкорпорация «Росатом» на протяжении уже нескольких последних лет реализует социокультурные проекты для жителей закрытых административно-территориальных образований (ЗАТО), работников предприятий отрасли и их детей. Так, в 2007 году стартовала большая программа «Территория культуры атомной отрасли», которая была направлена на то, чтобы познакомить жителей атомных территорий с лучшими образцами исполнительского, изобразительного и театрального искусства.