Встреча с ветеранами педагогического труда

Цветы, улыбки, поздравленья и фразы теплые – для Вас!
Прекрасны праздника мгновенья, и долог будней каждый час…

Сегодня, в канун двух знаменательных дат октября – Дня учителя и 50-летия городской системы образования Зеленогорска мы встретились с ветеранами педагогического труда. Нашими гостями были бывшие работники трех образовательных учреждений города: вечерней школы №166, Дворца детского творчества и Центра образования.
Пожалуй, самым главным в этом событии явилось то, что оно состоялось, потому как все слова, добрые поздравления и пожелания не всегда можно сравнить с настоящим душевным человеческим общением.

Но тем-то праздники прекрасны, что собирают в круг друзей.
И заставляют верить в счастье при робком пламени свечей!
И понимание – награда – слова поддержки, просто взгляд…
Друзья! Как мало нам всем надо – чтобы тебе был кто-то рад!

Приглашенные действительно были искренне рады встрече, делились воспоминаниями своей профессиональной деятельности, говорили о своих учениках, о запомнившихся случаях из школьной жизни. Звучали прекрасные слова благодарности и поздравления ветеранов и членов педагогического коллектива Центра.
Расставаясь, гости обещали, что будут активно участвовать во всех последующих встречах. А нам остается поблагодарить всех, кто принял активное участие в подготовке и поздравить с наступающими праздниками!

И пусть сегодня это праздник подарит Вам желанье жить,
Петь, танцевать, готовит речи, учить других, всегда творить!

Стихотворение Т.Р.Васильевой