Какой сегодня праздник?


Уже второй год подряд продолжается сотрудничество Союза Молодежных Сил с Центром информации и печати ОАО ПО ЭХЗ. А поводом послужил праздник – «День работника атомной промышленности». 28 сентября на улицах нашего города прошла интересная акция «Расскажи людям о празднике», которая стала уже традиционной. СМС-ки и ребята из объединения психологии раздавали зеленогорцам тематические календари, при этом проводя социальный опрос, который включал в себя следующие вопросы:
1. Знаете ли Вы какой сегодня праздник? Чему он посвящен?
2. Если знаете, то откуда?
3. По Вашему мнению, важен ли праздник для Зеленогорска? Почему?
Несмотря на пасмурную и дождливую погоду, жители города с удовольствием приняли участие в акции, а таких было более 500 человек. Приятно осознавать, что по сравнению с прошлым годом, большее число наших горожан знают о празднике атомной промышленности.
Мы убедились, что зеленогорцам небезразличен праздник нашего градообразующего предприятия!
Результаты опроса вы сможете узнать в ближайшем номере газеты «Импульс».
Для справки. День работника атомной энергетики и промышленности утвержден приказом презента РФ 3 июня 2005г. и отмечается 28 сентября. 28 сентября 1942 года Государственный Комитет Обороны СССР выпустил распоряжение «Об организации работ по урану» и одобрил создание при Академии наук специальной Лаборатории атомного ядра.