«Социальная звезда – 2009»

27 мая в городе Красноярске в Центре социальных программ «РУСАЛ» состоялась церемония награждения IV краевого конкурса «Социальная звезда – 2009». Инициатором и организатором конкурса выступила Красноярская региональная общественная организация «Агентство общественных инициатив».
К задачам конкурса относятся:
– общественное признание социально активного молодого человека;
– поддержка позитивных инициатив молодежи;
– распространение успешного опыта гражданского неравнодушия.

В этом году конкурс был приурочен к году Молодежи в России, поэтому возраст участников был ограничен – с 14 до 35 лет. Всего приняли участие 34 конкурсанта из 12 муниципалитетов края.

От нашего города участвовали 3 человека. Это педагог ЦДОД «Перспектива» – Екатерина Юрьевна Крупенёва в номинации «Жить здоровым – здорово!» (номинация для молодежи, увлеченной спортом и здоровым образом жизни, и вовлекающей население в занятия спортом, фитнесом, танцами, пропагандирующей здоровый образ жизни). Педагог-организатор – Ольга Гуркина в номинации «Ребята с нашего двора» (номинация для работающей молодежи, активно принимающей участие в работе координационных советов, общественных объединений, вносящий свой вклад в развитие местного сообщества). И представитель городского объединения школьников и студентов «Союз Молодежных Сил» – Мария Пономарёва в номинации «Династия» (номинация для молодых людей, продолжающих семейную профессиональную династию, пропагандирующих свою профессию и позитивное отношение к труду).

Церемония награждения проходила в теплой, дружественной обстановке. Ведущим был известный телеведущий телеканала «Енисей-регион».

Двум конкурсанткам присвоили титул «Социальная звезда – 2009»: в своих номинациях Мария Пономарева заняла 1 место и Ольга Гуркина 2 место. А также они получили символ «Социальной звезды – 2009», значок с символикой данного конкурса