Четвертый модуль Школы социального успеха

Вот и подошла к своему логическому завершению Школа социального успеха. 30 мая состоялся последний 4 модуль, который носил название “Интерактивное творчество. Изучение технологий тьюторского сопровождения участников летних образовательных программ, интенсивных школ, школьных площадок». Участниками, как и в предыдущих модулях, стали ребята, входящие в состав детских и молодежных организаций и объединений, школьного самоуправления, а также их координаторы – педагоги-организаторы образовательных учреждений.

Начался модуль с установочных тренингов «Я + команда = продуктивное творчество» – для ребят и «Мы вместе!» – для педагогов. Далее по программе главный специалист Красноярского центра развития местного самоуправления Елена Тарасова и педагог-организатор Краевого Дворца пионеров и школьников Елена Антонова провели практический семинар, на котором рассказали о том, кто же такие тьюторы, каковы их основные функции и как в целом строится работа тьютора в период летнего образовательного отдыха. Ребята, разделившись на группы, имели возможность порассуждать о роли тьюторского сопровождения и какими личностными качествами должен обладать современный тьютор.

Также, традиционно, ребята представили итоги разработанных в прошлом модуле и успешно реализованных идей. Участники презентовали проведенные игровые программы, специально разработанные для Общероссийской акции «Весенняя неделя добра» в нашем городе.

По окончании работы модуля, всем без исключения участникам, были выданы сертификаты о прохождении образовательного курса «Школа социального успеха».

Нам жаль расставаться с ребятами, которые так ответственно подошли к обучению и сумели качественно воплотить в жизнь все разработанные идеи в проекты, акции, программы. И мы с нетерпением ждем их и новых ребят в следующем учебном году на школе социального успеха!