Итоговое Заседание Совета НОУ


В мае прошло итоговое Заседание координационного Совета городского Научного общества. На Заседание помимо членов Совета были приглашены представители администрации центра образования: директор Галина Борисовна Хмелева и заместитель директора по УВР и НМР Семич Светлана Витальевна. Все участники отметили, что год уходящий был очень насыщенным в плане проведенных мероприятий. Среди них были и такие новые формы как круглый стол, собрание научных секций, общественный диспут «Имя России. Исторический выбор-2008», «выездные» информационно-методические семинары в школах для учителей и учащихся-исследователей. Активисты НОУ также впервые в этом году приняли участие во Всероссийской Весенней неделе Добра, за что были отмечены Дипломами центра «Перспектива» и Городского Управления образования.
Год запомнился еще и масштабной по организации и качественной по проведению юбилейной городской конференции «Содружество», свидетелями которой были более 300 горожан – имеющих отношение к учебно-исследовательской деятельности. В целом, год прошел успешно, все, что было запланировано Советом НОУ – реализовано.
Ребятами были высказаны замечания и пожелания по улучшению работы городского НОУ в предстоящем году. Так было отмечено, что НОУ нужна своя газета для всестороннего освещения своей деятельности, а также своя страница на сайте учреждения. Еще члены Совета пожелали повысить свою «квалификацию», приняв участие в краевой интенсивной школе «Экспедиция к успеху» и планируемой городской модульной школе «Юные исследователи», которая будет осуществляться на базе центра «Перспектива». Многие высказали мнение в пользу расширения спектра дистанционных и очных конкурсов исследовательских работ всероссийского уровня, в которых учащиеся могли бы представить результаты своих работ.
Заседание закончилось вручением Галиной Борисовной благодарственных писем всем ребятам за активную работу в Совете городского НОУ и пожеланием ярких побед в интеллектуальной деятельности.

методист НОУ
МОУ ДОД «Перспектива»
Чернова М.О.