Благотворительная поездка

22 апреля представители фонда «Правосознание» побывали в детском доме г. Канска, социальном приюте и коррекционной школе-интернате VIII вида в п.Тины Ингашского района. Вместе с ними в поездке принимали участие педагог-психолог ЦДОД «Перспектива» Наталья Матвейчук, студентка СФУ Елена Жанкова и съемочная группа телестудии ТВИН г. Зеленогорска.

Ребята всех названных учреждений готовились к встрече с гостями из Зеленогорска. В Канске малыши-дошкольники показали концерт. Гости-девушки расплакались, так трогательно это было. В коррекционной школе в концерте приняли участие и воспитанники, и педагоги. В поселке должны были отключить свет, и все переживали, успеют ли гости попасть на встречу с детьми до отключения. Свет пропал тогда, когда можно было петь без аккомпанемента: педагоги исполнили песни без музыкального сопровождения, что сделало встречу еще более душевной.
В социальном приюте у крыльца стоят яркие детские велосипеды. Директор приюта Ольга Тимофеевна с гордостью говорит: «Сергей Владимирович (Новицкий, руководитель фонда) в прошлом году детям подарил».
Фотографируем ребят. Просто фотосессия: ведь все такие нарядные, красивые, особенно малыши. Общаемся, представители Фонда оставляют везде просто горы подарков. Договариваемся о будущей встрече, о ее содержании. Ведь, на самом деле, это событие – приезд людей из другого города в этот маленький поселок. Нас провожают ребята, взрослые с надеждой на будущую скорую встречу.
Тут же кормящая мама – собака Тайга. Хотите щенка? Отказываемся, а такие замечательные щенки…
Н.Н.Матвейчук