Краевая акция «Знай свои права – управляй своим будущим»

12 декабря в нашем городе прошла краевая акция «Знай свои права – управляй своим будущим» посвященная Дню Конституции Российской Федерации, цель которой мотивация жителей Красноярского края к повышению уровня своей правовой компетентности.
Организаторами Акции являлись красноярское региональное детско-молодежное общественное движение «Краевой Школьный парламент» и городское объединение школьников и студентов «Союз Молодежных Сил», входящий в состав Парламента.
Акция прошла в несколько этапов. Все началось с распространения по образовательным учреждениям города листовок с выдержками из российских и краевых законов, демонстрирующих права и обязанности человека.
Второй и заключительный этап проходил на площади возле ДК ЭХЗ, где силами СМС развернулась творческая площадка, в которой смог поучаствовать любой желающий. Всем прохожим предлагалось создать рисунок «Мое право» с помощью баллончиков с краской. За участие в создании рисунка, каждому участнику был подарен шарик с названием акции и листовка с выдержкой из законодательств. Примечательно, что останавливались и с интересом наблюдали за происходящим люди разного возраста.
Акция проходила одновременно по всему Красноярскому краю в одно и то же время. Жителям города этот день запомнится надолго, ведь они наверняка впервые поучаствовали в создании баннера.

Гуркина Ольга
Касимова Валерия