Заседание Совета городского НОУ

В ЦДОД «Перспектива» прошло первое заседание координационного Совета городского научного общества учащихся. В нем участвовали представители девяти образовательных учреждений города.
Цель заседания: информирование о предстоящих мероприятиях научного общества, определение задач на пути выстраивания партнерских отношений общества со школьным НОУ и его руководителями, формирование информационного центра, секций точных наук и социально-гуманитарных наук в рамках деятельности объединения.
Работа заседания прошла в активном режиме. Определились координаторы из числа учащихся каждой секции и ответственные за работу направлений. Зав. секцией социально-гуманитарных наук стала Жилинская Виктория (школа 169, 9 класс); зав. секцией точных наук – Балакин Павел (лицей 174, 8 класс); зав. информационным центром – Фролова Наталья (школа 176, 10 класс), она же в текущем году будет выполнять функции секретаря городского НОУ. Руководителем научного общества избрана Габитова Вероника, ученица гимназии 164 (8 класс).
Вероника характеризуется как способная и ответственная школьница. Поэтому, думается не случайно, выбор пал именно на нее. Помощником руководителя назначена Гриднева Дарья (школа 170, 8 класс)
Важно отметить, что деятельность новоиспеченного общества направлена на развитие системы взаимодействия между образовательными учреждениями города. Поэтому в его структуру входят представители каждой школы. К сожалению, в этот раз отсутствовали учащиеся школ 163, 167. 172. Очень желательно, чтобы вышеперечисленные школы и их учащиеся не остались без участия в проекте, который направлен на приобретение опыта «проживания» в научном сообществе, на развитие организаторско-деятельностных, творческих, интеллектуальных, дипломатических способностей.
Членами Совета было принято решение о проведении Заседаний не чаще, чем 1 раз в месяц. Поэтому следующее собрание будет общим, которое пройдет в ЦДОД 16 декабря в 16 часов. Оно будет состоять из работы двух научных секций – точных наук и социально-гуманитарных, в которых пройдет обсуждение тематики научных работ школьников, анализ проделанной работы по изучаемой теме и консультирование.
Приглашаем присоединиться к работе молодых исследователей 6-11 классов образовательных учреждений города. Заявки от школ на участие принимаются уже сейчас (до 10 декабря) Черновой М.О., методистом ЦДОД на e-mail: nou@cobr.kts.ru (тел.37841)
Форма заявки:

Ф.И.О. школьника
ОУ.
класс
дом.телефон
дисциплина, секция

Каждому участнику собрания нужно подготовить доклад на 5 минут, в котором автор называет тему, цели, задачи, поставленные в работе, проблему, гипотезу, освещает этапы работы (план).