Круглый стол, посвященный формированию координационного Совета Городского Научного общества учащихся

Актив молодых исследователей Зеленогорска В стенах Центра образования «Перспектива» произошло по-настоящему важное для истории города событие. В 41 аудитории собрался актив учащихся-исследователей школ города и учреждений дополнительного образования. Именно эти ребята, а их в общем количестве насчитывается 20 человек, будут представлять Совет городского Научного общества учащихся. В Совете должны быть представители от каждой школы. В него также могут входить педагоги-исследователи и координаторы школьного НОУ.
Ключевыми задачами круглого стола являлись обсуждение проекта Устава городского НОУ, который был с некоторыми поправками принят членами Совета; внесение предложений по разработке логотипа и девиза общества. А также рассматривался календарь мероприятий НОУ на 2008-2009 гг. Результатом работы круглого стола стал также выбор членами научного общества Координационного Совета на текущий учебный год. Решено, что его будут представлять следующие ребята: Габитова Вероника, Ракова Дарина (гимназия 164, 8 класс, 10 класс), Гриднева Дарья (школа 170, 8 класс), Снегирева Карина, Балакин Павел (лицей 174, 6 класс, 8 класс), Артюх Наталья (школа 172, 11 класс), и Зыкова Дарья (школа 161, 10 класс). В дальнейшем Совет координаторов выберет из своего состава Председателя, его помощника, секретаря, и заведующих секциями точных наук, социально-гуманитарных наук и информационного центра.
Мы благодарим завучей по УВР школ города, координаторов школьного НОУ, замдиректора ММВЦ и библиотеки им.Маяковского, которые тоже приняли участие в работе круглого стола.