Наши «Русичи» вернулись с Первого Международного фольклорного Фестиваля-конкурса «INTERFOLK IN RUSSIA» лауреатами III степени!

кубок Фестиваля Diplom01 dip02 dip03
Мы в Санкт-Петербурге
30 сентября 2008 г. Фольклорный ансамбль «Русичи» (руководитель Галина Ивановна Козорезова) прибыл в Санкт-Петербург. Их встретили и разместили в гостинице «Юность». И уже на следующий день наш коллектив принял участие в программе торжественного открытия Фестиваля с лирической композицией «Встань-ка, Машенька, поране…». Наверное, такому выбору композиции послужила их обширная программа участия в Фестивале. Спать долго было просто некогда. 7.00 –подъём, завтрак, регистрация и сразу же обзорная экускурсия по Питеру, затем распевка, репетиция в Капелле и вот ребята на большой сцене перед многочисленной аудиторией. Яркое и красочное открытие Фестиваля, удачное выступление оставило множество впечатлений и настроило наших участников на творческий лад.
На следующий день (2 октября) состоялись концертные программы участников Фестиваля на разных площадках Санкт-Петербурга и близлежащих городов. Три концертные программы в Питере – вот результат творческого участия «Русичей» в Фестивале. В рамках концертной программы ребята исполнили наигрыш «На калине белый цвет», лирическую композицию Красноярского края «Там у вiшневом у саду», семейно- бытовую композицию «По сеням», хороводную Новосибирской области «При долине», Игровую Красноярского края «Здорово те, кума», плясовую белгородской области «У наших воротей». Встречали ребят очень хорошо. «Одна из наших программ нам самим очень понравилась…» – рассказала по телефону Галина Ивановна. «Всё хорошо. Завтра конкурс».
Перед конкурсом, чтобы полностью погрузиться в атмосферу искусства, наши гастролёры отправились на экскурсию в Эрмитаж. После такого эмоционального заряда можно смело выходить на сцену. В 18.00 по Московскому времени в Культурном центре ГУВД Санкт- Петербурга состоялась конкурсная программа. Нелегко было нашему коллективу, потому что возрастных ограничений и отдельных номинаций для детей в конкурсе не было. И взрослые ансамбли, и дети были на равных. Ещё настораживало и то, что ансамбль «Русичи» выехал не в полном составе. Из 12 участников смогли поехать только 7 человек. Двое из них – малыши. Надо отдать должное смелости, решительности и профессионализму наших ребят и их руководителя (уметь выступить не в полном составе – это профессионально!). Две замечательно исполненные композиции «Там у вiшневом у саду» и «У наших воротей» были приняты зрителем бурными овациями.
Весь после конкурсный вечер и утро следующего дня были напряжёнными: ожидание результата – нелёгкая участь конкурсантов. И вот – галаконцерт. «Русичам» сообщают, что они выступают. А это значит – успех. Вот только каков результат «Мы ещё не знаем»- говорит по телефону Галина Ивановна (в трубке слышны голоса ребят и речь ведущего на сцене). «Мы выступаем в завершении концерта». Вечер 4 октября – на сотовый телефон пришло СМС: «Мы лауреаты 3 степени».
Ура! Такой серьёзный конкурс! Первый Фольклорный Фестиваль Международного уровня, неполный состав ансамбля и Удача! Успех! Радость!
В 23.15 по Московскому времени уставшие, но счастливые «Русичи» отправляются домой с победой.
Молодцы, ребята! Поздравляем! Ждём Вас дома!
Благодарим родителей за финансовую организацию поездки, поддержку и продвижение юных талантов!!!

Состав нашей делегации:
Руководитель: Галина Ивановна Козорезова
Сопровождающий от родителей: Дирявка Анастасия Сергеевна
Участники:
Валюнова Арина – 1995 год рождения
Дирявка Софья – 1999 год рождения
Жукова Олеся – 1991 год рождения
Кошелев Василий – 1993 год рождения
Купрякова Оксана- 1992 год рождения
Лапа Дарья – 1997 год рождения
Литуева Валя – 1991 год рождения

Поздравляем лауреатов III степени I Международного фольклорного Фестивля- конкурса «INTERFOLK IN RUSSIA