Пятая научно-практическая конференция студентов и учащихся «Молодежь и наука»

19 апреля на базе филиала Сибирского Федерального университета прошла V научно-практическая конференция студентов и учащихся «Молодежь и наука». В рамках конференции работало семь секций. Помимо студентов, в них выступали с докладами и учащиеся школ города, и Центра дополнительного образования детей «Перспектива».
Как отметили руководители секций в лице преподавателей Сибирского Федерального университета, многие работы школьников отличаются глубиной исследования, нестандартным подходом к решению исследуемых проблем, а также оригинальными темами работ.
Все эти и другие качества исследовательских, и проектных работ учащихся позволили жюри достойно оценить представленные работы.
Учащиеся ЦДОД «Перспектива» стали призерами НПК «Молодежь и наука». Так, Галат Елизавета, ученица 10 класса стала обладательницей Диплома Второй степени в секции «Социолингвистические науки» за работу «Концепт «чудо» в русском и английском языках». Лиза обучается в Центре образования по программе «Английский – страноведение» педагога Кулаковской Татьяны Александровны.
Бакшт Дмитрий, ученик 11 класса, тоже стал призером, ему был вручен Диплом Первой степени в секции «Историко-философские науки» за работу «Николай I – архитектор Империи». Дима вот уже два года целенаправленно занимается исследовательской деятельностью под руководством преподавателя Чернова Кирилла Николаевича, так как не скрывает, что мечтает стать профессиональным историком. Что ж, поздравим ребят с победой и пожелаем успехов в осуществлении их планов!