Всероссийская научно-практическая конференция творческой молодежи «Актуальные проблемы авиации и космонавтики»

Секция школьников «Молодежь. Наука. Творчество»
7 апреля в секции школьников «Молодежь. Наука. Творчество» в рамках IV Всероссийской научно-практической конференции творческой молодежи «Актуальные проблемы авиации и космонавтики» учащиеся школ города и ЦДОД Перспектива защищали свои исследовательские и проектные работы. Конференция прошла в г.Красноярске на базе Сибирского Аэрокосмического университета им. академика М.Ф.Решетнева. Школьное направление состояло из двух секций: технической и социально-экономической.
По итогам конференции будет издан сборник тезисов, в который войдут работы призеров.
Продемонстрировав свои научные достижения, наши школьники тем самым показали высокий уровень исследовательских способностей. И за это достойно были награждены дипломами и ценными призами.
1 место в секции «социально-экономические вопросы авиации и космонавтики» – Коваленко Юлия, лицей 174, 11 класс, руководитель Романова Т.И.;
2 место в секции «научно-технические вопросы развития авиации и космонавтики» – Ландин Владислав, СТЦ «Витязь», 7 класс, руководитель Кисаров В.А.
Ребятам вручили не только Дипломы, но и подарки в виде USB-флэшки емкости 1 Гб и банданы с логотипом СибГАУ.
Шептухина Александра (ЦДОД Перспектива, 11 класс, руководитель Сандалова О.И.) хоть и не завоевала в конференции призового места, но экспертная комиссия отметила работу Саши как одну из лучших и пригласила школьницу принять участие в НПК «Актуальные вопросы связей с общественностью и рекламы», которая состоится 5 мая текущего года. Призовое место на этой конференции позволит Саше приобрести бонус для поступления в СибГАУ г.Красноярска.