О спортивно-семейном празднике в ШРР «Малышок»

Новые испытания Сундуки с сокровищами найдены
29 и 30 марта в школе раннего развития «Малышок» состоялся веселый спортивно-семейный детский праздник «Остров сокровищ».
Дети от четырех до шести лет вместе с родителями соревновались с настоящим пиратом в поисках клада, принимали участие в необыкновенных приключениях, с захватывающими дух конкурсами.

Веселую программу подготовила и провела Коровичева Инесса Алексеевна вместе с ребятами из студии «Праздник», хореографической студией, ансамблем «Сударушка» и вокальной студией «Талисман». А детей и родителей ШРР «Малышок» организовала Соромотина Зинаида Васильевна.

В увлекательных эстафетах верными друзьями детей были Слон, Обезьянка и Попугай. Они разделили детей на три племени: племя Слонов, племя Попугаев и племя Обезьян.

Но хитрый пират Джим разорвал карту острова сокровищ и детям, чтобы найти клад пришлось преодолевать болото, четыре океана; пройти по звериной тропе и выстрелить в тигра, забросить на хобот слону кольцо, собрать фрукты в тропическом саду; бросить камень в вулкан и поймать рыбу.
Пират требовал, чтобы дети спели и станцевали ему. И дети легко справились с этими испытаниями, так как на занятиях музыка они выучили задорные песенки про котят и медвежат, а на занятиях фитнес и ритмика научились веселым танцевальным движениям.
Все конкурсы оценивали Большой Ум, Зоркий Глаз, Верная Рука – справедливое родительское жюри.
Племя Слонов, племя Попугаев и племя Обезьян достойно прошли испытания и нашли сундуки с сокровищами–сувенирами. А родители благодарили педагогов за хорошо организованный праздник.