«ОтЛИЧНОЕ время»

проект «ОтЛИЧНОЕ время»
Центр дополнительного образование детей «Перспектива» приступил к реализации очередного творческого замысла – проекта «ОтЛИЧНОЕ время». Такое многозначное название родилось из самой идеи: помочь детям с ограниченными возможностями здоровья отлично проводить свое личное время. Свое желание сотрудничать с детьми, а также их родителями, высказали преподаватели декоративно-прикладного искусства, иностранного языка, информационных технологий и даже хореографии.
Педагоги Центра образования А.Ю.Глушкова, Л.А.Соломатина и другие уже имеют многолетний опыт обучения детей с ОВЗ. Теперь к ним присоединились не только преподаватели Центра, но и педагоги дополнительного образования из различных школ города. В течение четырех месяцев с детьми будут работать высококвалифицированные специалисты, которые смогут научить ребят лепить из глины, вышивать цветными лентами, осваивать компьютер, создавать цветочные композиции и еще многим интересным и полезным навыкам. Психолог Галина Павловская сумела увлечь своей идеей профессионалов разных поколений и направлений деятельности. Как всегда, оперативно откликнулись на призыв оказать помощь активисты из городского Союза молодежных сил
Пока что на инициативу педагогов Центра образования откликнулось десять семей, но организаторы надеются, что круг друзей проекта будет расширяться. Ведь недаром их девизом стали слова: «Вместе возможно все!»