Что наша жизнь? Игра!

Этот лозунг клуба “Что? Где? Когда?” никогда не перестанет быть актуальным. Да и сама игра не потеряет своей актуальности. В этом вы можете убедиться, посетив игры Молодежного Кубка Мира по игре “Что? Где? Когда?”. 17 ноября прошел уже третий тур игры. Хотя в этом туре еще могли принять участие новые игроки и команды, но состав не изменился: в старшей лиге играли 15 команд, а в младшей – 7.
Вопросы своей легкостью не радуют. Но несмотря на это, ребята стараются и раз от раза улучшают свои результаты. Так, в страшей лиге первое место заняла команда из лицея №174 “Интеллектуалы” с результатом 10 баллов. Отметим, что в предыдущих турах еще ни разу эта отметка не пересекалась. Второе место заняла команда “Монолит” из СибГАУ (8 баллов). Эта команда прочно держится в тройке лидеров в городском рейтинге. С этим, а также с Международным днем студентов мы поздравляем “Монолит”, а также всех команд-участниц МКМ: “Лидер”, “Фортуна” и “Фаворит”. Ну а третье место с результатом в 7 баллов поделили команда Dream team (школа 161) и команда “Успех” (школа 167). Результаты эти пока предварительные, так как есть аппеляции на зачет вопросов. Эти аппеляции рассмотрит жюри, которое находится в г. Москва. И, возможно, рейтинг еще изменится.
Ребятам из младшей лиги повезло больше. Их аппеляции рассматривает жюри, в составе которых находятся методисты ЦДОД “Перспектива”, поэтому их результаты окончательны. Так, рассмотрев аппеляцию команды “Смешарики” и признав ее верной, жюри признало вот такой итог игры: первое место с результатом 14 баллов удерживает команда “Суперкласс” (лицей №174). Второе место и 13 баллов в свой актив отвоевала команда “Гим тим” (гимназия 164). Ну а третье место и 11 баллов – у команды “Фантазеры” (школа №163). Молодцы, ребята!
Осталось напомнить, что следующий четвертый тур Молодежного кубка мира по игре “Что? Где? Когда?” состоится 15 декабря в 15.00 в ЦДОД “Перспектива”, паркетный зал.
Несмотря на сложность вопросов, строгость регламента, конкуренцию между командами, на играх всегда можно увидеть улыбки, радость всех игроков. Ведь так приятно, когда узнаешь что-то новое, а еще лучше, если ты сам об этом догадался.
В целом результаты выглядят следующим образом:
Рейтинг команд страшей лиги:
Интеллектуалы 10 баллов 1 место
Монолит 8 баллов 2 место
Dream team 7 баллов 3 место
Успех 7 баллов 3 место
Лидер 6 баллов 4 место
Фортуна 5 баллов 5 место
Фаворит 4 балла 6 место
Мозголомы 3 балла 7 место
Эрудиты 3 балла 7 место
Потап 2 балла 8 место
Аванта+ 2 балла 8 место
Фантазеры 2 балла 8 место

Рейтинг команд младшей лиги:

Суперкласс 14 баллов 1 место
Гим тим 13 баллов 2 место
Фантазеры 11 баллов 3 место
Смешарики 10 баллов 4 место
Маленькие умники 10 баллов 4 место
Веселые знатоки 9 баллов 5 место
Серебряные звезды 8 баллов 6 место
Великолепная шестерка 5 баллов 7 место