Результаты второго тура МКМ по игре «Что? Где? Когда?»

Старшая лига Младшая лига
“Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка”. Слова этой популярной песни как нельзя лучше передают мысль о том, что интеллект тоже нуждается в тренировке. Возможность проверить свои интеллектуальные способности предоставилась участникам второго тура Молодежного Кубка Мира по игре “Что? Где? Когда?”, который проходил 27 октября в ЦДОД Перспектива.

Число участвующих команд старшей лиги увеличилось с 13 до 15; младшую лигу, также как и в прошлый раз, представляли 7 команд.

По результатам второго тура МКМ по игре “Что? Где? Когда?” в старшем составе  места распределелись таким образом.

Первую позицию представляют участники команды “Успех”, ответившие правильно на 6 вопросов из 24. На втором месте оказалось пять команд: “Лидер”, Лицей и К”, “Интеллектуалы”, “Одиссея” и “”Монолит”. Эти команды смогли дать верные ответы на 5 вопросов. Ну, а третье место разделили команды “Мозголомы”, “Ника” и новая команда “Эрудиты”. Поздравляем вас, ребята!

Что касается младшего состава, то здесь участники также играли неплохо. По результатам игры видно, что продолжает удерживать лидерство “Суперкласс”, набрав 13 баллов. На второй позиции ребята из команд “Фантазеры” и “Маленькие умники”. Им удалось правильно ответить на 10 вопросов. И лишь немного ( 9 баллов) отстает от них команда “Гимтим”, представляющая на этот раз третье место.

Заметим, что в младшей лиге играют команды, участники которых представляют разные возрастные категории: с 1 по 6 класс включительно. Но, несмотря, на жестокую конкуренцию, заключающуюся в разнородности возрастов, одна из самых “маленьких” команд под веселым названием “Фантазеры” ( 3 класс), завоевала второе почетное место в этой игре. Это говорит о том, что нашим юным игрокам ни возраст, ни кажущиеся сложными, на первый взгляд, вопросы, не являются преградой в достижении желаемых результатов.

В целом, как отмечают организаторы мероприятия Федореева Е.В., Чернова М.О., Антонюк С.В., игра прошла в дружелюбной атмосфере, где было место и смеху, и юмору.

Благодарим все команды за участие! И напоминаем, что следующий третий тур МКМ по игре “Что? Где? Когда?” пройдет 17 ноября в ЦДОД Перспектива. Заявки на участие принимают уже сейчас по телефону: 3-78-41 Антонюк С.В., Чернова М.О., Федореева Е.В.

Результаты второго тура МКМ по игре «Что? Где? Когда» команд младшей лиги

№ команда результат рейтинг
1 Суперкласс — 13 баллов — I место
2 Фантазеры — 10 баллов — II место
3 Маленькие умники — 10 баллов — II место
4 Гимтим – 9 баллов — III место
5 Смешарики — 8 баллов — IV место
6 Веселые знатоки — 7 баллов — V место
7 Серебряные звезды — 2 балла — VI место

Результаты второго тура МКМ по игре «Что? Где? Когда» команд старшей лиги

№ команда результат рейтинг
1 Успех — 6 баллов — I место
2 Лидер — 5 баллов — II место
3 Лицей и К — 5 баллов — II место
4 Интеллектуалы — 5 баллов — II место
5 Одиссея — 5 баллов — II место
6 Монолит — 5 баллов — II место
7 Мозголомы — 4 балла — IIIместо
8 Ника — 4 балла — III место
9 Эрудиты — 4 балла — III место
10 Потап — 3 балла — IV место
11 Аванта + — 3 балла — IV место
12 Фантазеры — 3 балла — IV место
13 Фортуна — 3 балла — IVместо
14 Фаворит — 3 балла — IV место
15 Gream Team — 3 балла — IV место