Второй тур МКМ по игре «Что? Где? Когда?»

Дорогие участники интеллектуальных игр!

Обращаем ваше внимание на то, что 27 октября в 15 часов дня запускается второй тур шестого Молодежного Кубка Мира по игре “Что? Где? Когда?”. Игра будет проводиться в ЦДОД Перспектива в паркетном зале с представителями старшей лиги и в 33 кабинете с командами младшей лиги.

Напоминаем, что в игре 24 вопроса. Для старшей лиги они разработаны Ассоциацией клубов “Что? Где? Когда?” г.Москвы. Для младшей лиги вопросы составлены методистами ЦДОД Перспектива Черновой М.О. и Федореевой Е.В.

Спортивное “Что? Где? Когда?” проходит одновременно во всех городах со всеми командами из различных городов России, стран ближнего и дальнего зарубежья , поэтому мы собираемся в один и тот же день и время. Будем рады видеть во втором туре игры всех желающих принять участие: команды, отыгравшие в первом  туре, и новые команды.

Организаторы проведения интеллектуальной игры также напоминают о важном условии, согласно которому до третьего тура спортивного “Что? Где? Когда?” возможны внесения изменений в состав команды, но начиная с четвертого тура, который будет проходить в декабре, состав команды не должен меняться.

Отметим, что в первом туре спортивного “Что? Где? Когда?” участвовали 1419 команд из России и зарубежных стран. В нашем городе приняло участие в целом 20 команд, из них 7 – команды младшей лиги и 13 – команды старшей лиги.

По результатам первой игры, которая проводилась 23 сентября в ЦДОД Перспектива, в старшей лиге победу одержала команда “Gream Team”, набрав 8 баллов. Второе место поделили между собой команды “Мозголомы”, “Ника” и “Монолит”. Эти команды сумели правильно ответить на 7 вопросов из 24. И третье место у команды “Интеллектуалы”, у них 6 правильных ответов.

Среди команд младшей лиги в тройке лидеров оказалось сразу несколько команд: “Суперкласс” , “Смешарики”, “Серебряные звезды”, “Фантазеры” и “Великолепная шестерка”. “Суперкласс” показала в первой игре наилучший результат, у нее первое место за 12 правильных ответов из 24. Немного отстают от них по количеству набранных баллов ребята из команды “Смешарики”, у них 10 правильных ответов. И третье место поделили между собой аж три команды, набравшие по 8 баллов: “Серебряные звезды”, “Фантазеры” и “Великолепная шестерка”. Остальные команды могут ознакомиться с результатами, заглянув в таблицу рейтинга, приведенную ниже. Советуем командам, не вошедших в тройку лидеров первого тура, не расстраиваться, у них еще все впереди. Участвуйте во втором и последующих турах, и у вас будет возможность отыграться. До встречи во втором туре!

МКМ 2007 1 тур 23 сентября 2007 года
(старший состав от 1994 года рождения)

1. Gream Team – 8 баллов – I место
2. Мозголомы – 7 баллов – II место
3. Ника – 7 баллов – II место
4. Монолит – 7 баллов – II место
5. Интеллектуалы – 6 баллов – III место
6. Лицей и К – 5 баллов – IV место
7. Успех – 5 баллов – IV место
8. Потап – 4 балла – V место
9. Лидер – 3 балла – VI место
10. Аванта+ – 3 балла – VI место
11. Одиссея – 3 балла – VI место
12. Фортуна – 2 балла – VII место
13. Фантазеры – 1 балл – VIII место

МКМ 2007 1 тур 23 сентября 2007 года
(младший состав до 1994 года рождения)
1. Суперкласс – 12 баллов – I место
2. Смешарики – 10 баллов – II место
3. Серебряные звезды – 8 баллов – III место
4. Фантазеры – 8 баллов – III место
5. Великолепная шестерка – 8 баллов – III место
6. Гиптим 6 баллов – IV место
7. Веселые знатоки 5 баллов – V место