Участие в городской конференции «Инновационные системы образования в г.Зеленогорске»

Городской методический центр провёл городскую конференцию «Инновационные системы образования в г.Зеленогорске». На конференции в том числе был представлен опыт и педагогов дополнительного образования и администрации нашего учреждения. Ирина Анатольевна Солодовникова представила доклад на пленарном заседании об использовании сайта в управлении учреждением. Наши педагоги провели три мастер-класса. Расскажем о них подробнее.
Мастер-класс по теме «Международные проекты – способ активизации деятельности учащихся» прошел в медиацентре в гимназии №164. В рамках мастер-класса педагог дополнительного образования Кулаковская Татьяна Александровна рассказала о популярности данного вида образовательной деятельности в процессе обучения. Современные школьники понимают необходимость знаний компьютера и английского языка, для того чтобы быть успешным в жизни. На занятиях по международным проектам участники могут применять свои знания на практике, общаться с ровесниками из разных стран по интересным для них темам, обмениваться опытом. Татьяна рассказала о проектах, над которыми работает Центр Образования.
Мастер-класс, который представляли Заякин Андрей Юрьевич и Заякин Александр Юрьевич, позволил продемонстрировать слушателям простой способ систематизации учебно-методической информации в формате веб-проектов. Как организовать эту работу совместно предметнику и ПДО, и привлечь к этому делу учащихся.
Следующий мастер-класс по теме «Интерактивные формы организации работы с сайтом или как сделать сайт живым» провела Васильева Светлана Витальевна. Светлана Витальевна рассказала педагогам о наиболее доступных способах создания сайта образовательного учреждения, нетребующих больших материальных вложений и усилий в плане работы над дизайном сайта. Технологии, используемые центром образования , позволяют хорошо структуризировать сайт, управлять содержанием, осуществлять поиск по сайту и т.д. Надеемся, наши мастер-классы оказались полезными для слушателей.